Чиновники решили ликвидировать легендарный Дворик Нельсона в Петербурге
Яркий дворик, много лет существовавший в обрамлении домов №8 по улице Полозова и №19 по улице Ленина, в скором времени превратится в рядовой двор-колодец. С однотонными стенами, без арт-объектов и малых архитектурных форм. Много лет создаваемые графики оказались на согласованы и вызывали раздражение у которых жителей домов.
Решение о ликвидации Дворика Нельсона, который давно вошел в перечень неформальных достопримечательностей Санкт-Петербурга, уже принято. Об этом портал «Фонтанка» узнал в администрации Петроградского района. Как пояснили чиновники, граффити, создаваемые художником Нельсоном Исканаряном (он живет в подвальном помещении), не были согласованы ни с КГА, ни с собственниками квартир в доме. Более того, как выяснилось,
Читать на spb.mk.ru

