
Чиновники проверили, кто в торговых центрах Петербурга носит маски (фото)
Сотрудники петербургского комитета по контролю за имуществом провели рейд по торговым центрам города. Они проверяли, как сотрудники и посетители соблюдают социальную дистанцию и масочный режим.
Инспекторы посетили девять торговых центров. В комитете сообщили, что у всех торговых объектов есть QR-коды, позволяющие работать. На входе охрана ограничивает вход посетителей без масок, практически в каждом магазине имеется санитайзер для обработки рук посетителей, а также разметка на полу, позволяющая держать дистанцию не менее 1,5 метра. По громкой связи транслируются предупреждения о необходимости использовать средства индивидуальной защиты.
Тем не менее, ряд нарушений. В основном они связаны с отсутствием масок. Пока проверяющие выдавали
Читать на rosbalt.ru

