
Четыре свердловских депутата Госдумы обошли санкции Евросоюза
Четырех из тринадцати депутатов Госдумы РФ от Свердловской области Евросоюз не включил в свой санкционный список от 23 февраля 2022 года. В их числе: Игорь Ковпак (Единая Россия), Павел Крашенинников («Единая Россия»), Зелимхан Муцоев («Единая Россия») и Александр Демин («Новые люди»).
Об этом сообщается в официальном журнале Евросоюза, опубликованном на официальном сайте Евросоюза.«Совет сегодня принял пакет мер в ответ на решение Российской Федерации приступить к признанию неподконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей Украины в качестве независимых образований и последующее решение о вводе российских войск в эти области», — сообщается в санкционном списке. В списке нету четырех свердловский депутатов Госдумы.В санкционный список Евросоюза попали девять депутатов Госдумы от Свердловской области: Антон Шипулин («Единая Россия»); Андрей Альшевских («Единая Россия»); Сергей Чепиков («Единая Россия»); Сергей Бидонько («Единая Россия»); Максим Иванов («Единая Россия»); Константин Захаров («Единая Россия»); Жанна Рябцева («Единая Россия»); Андрей Кузнецов («Справедливая Россия»); Николай Езерский (КПРФ).
22 февраля президент РФ Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик. После этого Евросоюз решил ввести санкции против всех депутатов Госдумы, которые инициировали это решение 15 февраля 2022 года.
Всего под санкции попал 351 депутат Госдумы.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news

