
Черкасский судья сядет на два года за помощь пьяному водителю
Высший антикоррупционный суд Украины признал виновным и приговорил к двум годам лишения свободы судью Апелляционного суда Черкасской области. Как сообщили в СБУ, приговор вынесен за коррупционное преступление.
В ходе судебного разбирательства было доказано, что в 2018 году чиновник потребовал от жителя Черкасчины 30 тысяч гривен. В обмен он пообещал добиться “правильного“ решения местного суда первой инстанции и тем самым спасти гражданина от ответственности за пьяную езду.
Теперь Высший антикоррупционный суд признал судью виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.
В настоящий момент приговор еще не вступил в силу. Стороны еще обвинения и защиты имеют право в
Читать на news.bigmir.net