Челнинка недовольна условиями в санаториях для детей-инвалидов
Жительница Набережных Челнов недовольна тем, в каких условиях проходят санаторно-курортное лечение дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом она рассказала в социальных сетях.
Женщину возмутили условия в санатории Сергиевские Минеральные Воды в Самаре, куда они получили путевку от Фонда социального страхования (ФСС). На лечение она повезла ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
До этого 13 лет они отказывались от путевок, так как в санаториях не было доступной среды. В санатории, по словам челнинки, условия, мягко говоря, некомфортные.
Доступная среда есть местами, задание - советской постройки, оно не рассчитано на детей-инвалидов. Видимо и капитальный ремонт давно не проводился.
Читать на chelny-izvest.ru