Чех получил 20 лет тюрьмы за участие в боях на стороне ЛНР
Суд в Праге приговорил гражданина Чехии Мартина Кантора к 20 годам тюремного заключения за участие в боях на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает чешское издание «Novinky».
По данным издания, чех отправился сражаться в Донбасс на стороне ополченцев в 2015 году. О своей поездке он подробно рассказывал друзьям, которые в итоге стали главными свидетелями обвинения в суде.
Как утверждала в ходе судебного процесса сторона обвинения, Кантор был членом разведывательно-диверсионной группы и лично устанавливал мины в районе линии разграничения. Суд счел, что хоть часть доказательств, представленных в деле, и не может подтверждать версию обвинения, доброволец «вне всяких разумных сомнений» виновен и должен
Читать на lenta.ru