«Целый год россия мстит Херсону за свободу»: Зеленский обратился к украинцам по случаю годовщины освобождения города (видео)
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в который он называет городом-героем, городом-символом и городом — надеждой.
Херсон не подчинился врагу и вдохновлял своим сопротивлением и украинцев весь мир: «Это наши сине-желтые флаги, которые снова и снова доказывали на херсонских улицах и во многих домах и квартирах, что Украина — единая. Вся — от северной границы до нашего моря. Это месяцы без связи, без информации, но с верой — с верой в Украину… Это усилия многих людей, которые спасали, помогали, приближали… И, конечно, это эмоции — это особые эмоции, когда видишь, как свои возвращаются когда знаешь, что Украина так же, как о Херсоне, не забывает о своих городах и селах, которые заняты врагом».
Президент подчеркнул, что в ноябре 2022 года южные регионы страны убедились, что россия никогда не приходит «навсегда», а Украина всегда возвращается.
Читайте также:
«Россия весь этот год мстит за свободу Херсону и другим нашим освобожденным городам. Обстрелы каждый день. Бомбы, артиллерия, ракеты. Только со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра почти сорок дронов и ракет… дроны и ракеты. Осознанные издевательство от врага. Ежедневно! Но ни дня нашего отчаяния! Никто из нас не должен пренебрегать тем, что за враг против нас. Украина знает, что враг не слаб, прожорлив. Но Украина умеет его одолевать! Как и в прошлом году, россия стремится уничтожить нашу страну, нашу жизнь. Как и в прошлом году, мы должны уничтожать оккупанта. Украина это делает», — отметил Зеленский.
Он поблагодарил всех, кто сейчас в Херсоне работает для защиты людей и тех, кто сражается на левобережье Херсона ради Украины.
Эксклюзивный материал о том, как сейчас живет Херсон читайте на сайте «ФАКТОВ».
Фото ОП
и
Читать на fakty.ua
