


Бывший тренер «Челси» объяснил, почему Салах и Де Брёйне не заиграли в лондонском клубе
Бывший тренер «Челси» Эдди Ньютон рассказал, почему египтянин Мохамед Салах и бельгиец Кевин Де Брёйне не смогли стать игроками основы в лондонском клубе. «В ситуации с Салахом и Де Брёйне дело было не в таланте. Это было столкновение личностей с Жозе Моуринью.
В то время они не смогли сработаться», — приводит слова Ньютона Goal. Ньютон работал тренером детей разных возрастов в академии «Челси», а позднее стал ассистентом Роберто Ди Маттео в главной команде. Салах стал игроком «Челси» в 2014 году.
В 2016 году египетский форвард был продан в «Рому». С 2017 года он защищает цвета «Ливерпуля». Де Брейне пополнил состав «Челси» в 2012 году, а в 2014-м перешёл в «Вольфсбург».
Читать на championat.com