Бывший начальник тюменской ГИБДД признался во взятках на ₽600 тыс.
Бывший начальник ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин полностью признал вину в нескольких взятках для получения водительского удостоверения без экзаменов, сообщает пресс-служба управления СКР по Тюменской области. Следователи завершили расследование дела.
По версии силовиков, Селюнин брал через доверенное лицо деньги за то, чтобы иностранцам проставляли пройденные теоретический и практический экзамены вне зависимости от результатов. Полученные взятки — это более 600 тыс. рублей — он тратил на строительство у себя на участке «придомового комплекса».
В ходе следствия наложен арест на имущество Селюнина на общую сумму 3 млн 670 тыс. рублей. Допрошены больше 50 человек. Проведены обыски в его жилье, а также в служебном кабинете. Изъята
Читать на znak.com
