
Бывший игрок "Шахтера" назвал Англию более расистской страной, чем Украина
на данный момент полузащитник "Манчестер Юнайтед", Фред, заявил, что в Украине меньше расизма, чем в Англии. Об этом он рассказал в интервью Globo Esporte."В последнее время случаи проявления расизма участились, так как все большую популярность приобретают социальные сети. Теперь каждый может создать аккаунт и оскорблять других.
Я призываю власть к более решительной борьбе с этой проблемой", - рассказал он.Футболист говорит, что считал Украину более расистской страной, однако там у него "не было с этим проблем". С ними он начал сталкиваться после приезда в Англию.В нынешнем сезоне Фред провел 30 матчей в Английской премьер-лиге (АПЛ), в которых забил один мяч. Напомним, пассажиры запорожского такси обвинили водителя в расизме.
Читать на strana.ua

