
Бюджетные ассигнования на сахалинскую экологию порежут, но по-разному
областного бюджета следующего года. Впрочем, разговор на заседании постоянно выходил за обозначенные рамки.
Например, министр ЖКХ области Наталия Куприна подробно рассказала о что и где будет строиться в части систем водоснабжения и водоотведения, посетовала на резкое снижение финансирования по капитальному ремонту МКД и дворов. Все это, безусловно, важно, но темой обсуждения по линии минЖКХ была только подпрограмма обращения с твердыми коммунальными отходами.
Она сокращается с 885,6 миллиона рублей в этом году до 418,4 в следующем. Естественный вопрос — не зарастем ли мы мусором? 351 миллион направят на дотации перевозчикам, ибо тарифы на вывозку мусора регулируются государством (областью) которая и должна покрывать недополученные
. Читать на sakhalin.info