Сахалинские детсадовцы не получат новых игрушек из-за бюджетного кризиса
им все три миллиарда разницы, но пока неизвестно, к чему привела эта инициатива. Депутаты спрашивали про загруженность школ и детских садов в Дальнем и в южной части Южно-Сахалинска.
Анастасия Киктева рассказала, что в Дальнем ранее построили детский сад, сейчас строят еще один на 330 мест — введут его в 4 квартале. Дополнительный корпус школы №19 в заявку не вошел, денег на новые объекты нет.
Что касается юга, здесь надежда на образовательный квартал. Киктева напомнила о планах на привлечение туда частных средств, построить школу, детсад и объекты дополнительного образования хотят в рамках ГЧП в ближайшие три года.
Депутаты спрашивали, сколько сейчас в области недостроев — таких объектов нет, все идет по плану. Интересовались
. Читать на sakhalin.info
