Бунт в «ДНР»: оккупанты были вынуждены отпустить «мобилизованных» студентов
сообщает Главное управление разведки Украины.Россияне не гнушаются забирать в свое войско с оккупированного Донбасса даже тех, у кого по их "правилам" есть формальные причины избежать призыва – студентов. Такое решение вызвало возмущение у родителей этих студентов, которые устроили бунты. При этом они даже блокировали воинские части, где этих студентов и удерживали.Один из таких случаев бунта, когда женщины блокировали часть в Донецке, между собой обсуждали один из участников оккупационной армии с Донбасса со своим знакомым из российской армии.По словам оккупантов, такие бунты дали результат.
И студентов решили отпустить."Начали отпускать студентов, приехали их матери, подруги и устроили там протесты. Под**асы, незаконная мобилизация, вы ох**ли, куда вы наших детей привели. Движ сегодня был", – рассказал один из оккупантов.Не "резервисты", а "добровольцы"В то же время, оккупант с Донбасса пожаловался своему другу на отношение к тем, кого "мобилизуют" в Донецкой области.
Их просто бросают на передовую как "пушечное мясо"."Когда на "передок" бросили, пацаны стали возмущаться: мы резервисты, идем на первой линии. Нам сказали, вы не резервисты. Вы добровольцы.
Все, кто здесь, все сюда пришли добровольно", – пожаловался оккупант.Принудительная "мобилизация"Россия в войне против Украины несет немалые потери живой силы. И чтобы их пополнить, использует жителей оккупированного Донбасса. Там проводят массовую мобилизацию.
Мужчин забирают прямо с улиц. В интернете уже неоднократно были опубликованы видео "отлова" мужчин, которых забирают в армию.Сами "мобилизованные" уже "шутят" о том, что "ДНР" теперь стала "ЖНР" – "женская народная республика". Все потому, что там почти не осталось мужчин.В армию "призвали" и работников
. Читать на charter97.org
