"Будет нормальное название": оккупанты "деукраинизируют" стелу на въезде в Мариуполь
Российские паблики сообщают, что украинское название города демонтируют. Вместо него установят надпись на русском языке. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Оккупационные власти начали демонтаж стелы на въезде в город с названием на украинском языке. Об этом сообщает пропагандистский паблик Russia Today. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Военный Фокус" в Facebook Вместо оригинальной надписи захватчики планируют установить надпись на русском языке. "Будет исправлено на нормальное русское название", — прокомментировали оккупанты. В Мариупольском городском совете отреагировали на демонтаж стелы, напомнив, что в оккупированном городе до сих пор нет воды, света и газа.
"Люди в самом Мариуполе голодают. Город полностью разрушен и уже на грани эпидемии. "Русский мир" он такой", — подчеркивают в горсовете.
Напомним, 5 мая в Мариуполе поменяли дорожные указатели. Дорожники из так называемой "ДНР" повесили указатель названия города на русском языке. Также военные РФ решили образовать там российскую госавтоинспекцию, известную как ГАИ.
Читать на focus.ua


