Будут ли российские компании поощрять премиями своих сотрудников по итогам работы 2020 года
Сервис «Работа.ру» провел очередной опрос среди работодателей, выяснив, планируют ли они премировать своих работников к концу 2020 года. Такой опрос проводится каждый год в ноябре, и на протяжении последних лет сохраняет устойчивую тенденцию к спаду.
Год от года можно наблюдать, что российский бизнес стремиться к оптимизации своих расходов. Большинство компаний давно уже перестали выдавать премии всем своим сотрудникам. Они тщательно подходят к оценке их труда и мотивируют денежным вознаграждением только наиболее ценных и эффективных, осуществляющих реальный вклад в дела компании.
Такой подход отмечался в прошлые годы, но в 2020 году кривая результатов опроса пошла резко вниз. По сравнению с прошлым годом еще меньше работодателей выразили
Читать на yur-gazeta.ru

