
Бойко заявил, что депутаты "ОПЗЖ" готовы сложить мандаты: назревают досрочные выборы?
Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" готова сложить мандаты, чтобы Верховная Рада была переизбрана. Об этом заявил сопредседатель "ОПЗЖ" Юрий Бойко на внеочередном заседании Рады 17 декабря, передает .
Бойко возмутился тем, что парламентарии не слышат ФОПов, которые требуют отсрочить введение обязательных кассовых аппаратов. Он заявил, что такой парламент обречен и должен быть распущен.
Чтобы Рада потеряла конституционное большинство (300 нардепов) и был запущен процесс досрочных выборов, "ОПЗЖ" готова отказаться от своих мандатов. "Наша фракция готова сдать мандаты и выйти из парламента, чтобы у нас не было 300 депутатов, и народ Украины выбрал новый парламент", - сказал Бойко.
Читать на vchaspik.ua