Боятся ли россияне угрозы со стороны НАТО? Опрос Znak.com
Российские власти держат в повестке вопрос о противостоянии РФ с США. На этой неделе министр обороны Сергей Шойгу объявил о создании до конца года 20 новых соединений и воинских частей в ответ на действия НАТО. Действия Запада «разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия», объяснил он.
Насколько влияют подобные заявления властей на мнение жителей России, чувствуют ли они угрозу НАТО — мы решили узнать в нашем новом опросе на улицах Екатеринбурга.
Большинство одобряют действия правительства по наращиванию военных сил на границе с Западом. Даже те, кто сегодня не чувствует никакой угрозы со стороны США и НАТО, считают, что предосторожность не помешает.
«Хотят все захватить, гады! Они всю
Читать на znak.com
