

Больше двух месяцев никто не может убрать часть «культурного наследия» с дороги в центре Екатеринбурга (ФОТО)
Два с половиной месяца часть старинной усадьбы лежит в центре Екатеринбурга на улице Радищева у бизнес-центра «Суворов». Горожане жалуются, что она мешает проходу, так как лежит на тротуаре и частично на проезжей части.
В мэрии не знают, когда эту стену уберут: «Поскольку обрушившаяся стена (как часть здания) является объектом культурного наследия регионального значения, ее составные части так же являются предметом охраны. Поэтому собственник здания должен сделать экспертизу текущего технического состояния объекта и получить разрешение в Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области на уборку кирпича».
Также в администрации города «Новому Дню» пояснили, что тротуар, где лежит стена, находится в собственности
Читать на newdaynews.ru
