Больше 40 новгородцев нырнули в ледяную воду на «Зимней встряске»
Посвященный зимним видам спорта день новгородские моржи и активисты ОНФ отметили мастер-классом по закаливанию. В воскресенье, 7 февраля, более 40 жителей города ныряли в ледяную воду.Мероприятие организаторы назвали «Зимней встряской».
Оно прошло на берегу реки Волхов. Взрослые, дети и даже пенсионеры раздевались и ныряли в прорубь.Температура воды составляла в воскресенье примерно +5 градусов по Цельсию.
Воздух в этот день был морозным – столбики термометров показывали -10 градусов. При этом дул сильный ветер.Однако любители моржевания не отступили.
Они сначала размялись, сыграли в волейбол, а затем пошли нырять. Среди моржей были и новички.
Их заплыв продолжался несколько секунд. Фото: «ОНФ Новгородская область»/Вконтакте
. Читать на runews24.ru


