
Более пяти тысяч новейших "Калашниковых" получили смоленские мотострелки
Мотострелковая дивизия, расположенная в Смоленской области, получила 5,5 тысяч новейших автоматов АК-12. Солдаты и офицеры подразделения уже научились обращаться с этим оружием, пишет агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.
Всего в 2020 году Вооруженные силы России должны получить 40 тысяч новейших автоматов. АК-12 заметно отличается от предшественников.
Например, у него так называемый вывешенный ствол, то есть он не касается цевья, что повышает точность и кучность стрельбы. Кроме того, автомата теперь три режима огня: одиночный, автоматический и с отсечкой по два выстрела.
Еще одно новшество — универсальные планки Пикатинни на цевье и крышке ствольной коробки. На них можно крепить коллиматорные прицелы,
. Читать на vesti.ru
