Boeing 737 Max экстренно сел в аэропорту Нью-Йорка
Летевшему из Майами в Нью-Йорк лайнеру Boeing 737 Max пришлось садиться только с одним работающим двигателем.
Во время полета командир воздушного судна сообщил о возникшей технической неисправности и принял меры - выключил одну силовую установку. Как пишет Reuters, самолет благополучно приземлился в аэропорту Ньюарк. Находившиеся на борту люди - 95 пассажиров и шесть членов экипажа - не пострадали. Федеральное авиационное управление США заявило, что проведет тщательное расследование инцидента. Boeing 737 Max принадлежит компании American Airlines, которая возобновила эксплуатацию данного типа не так давно - 29 декабря 2020 года.
Напомним, что из-за сбоев в работе MCAS (системы улучшения характеристик маневрирования) в 2018 и 2019 годах
Читать на rg.ru


