
Боднарчук ездил по личным делам за счет бюджета Петрозаводска
Мэрия Петрозаводска признана потерпевшей стороной в уголовном деле по обвинению председателя Петросовета Геннадия Боднарчука в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает «Столица на Онего». Один из эпизодов в деле связан с командировками Боднарчука.
По данным следствия, в 2017—2018 годах председатель Петросовета лично подписал распоряжения о своих поездках в командировки, не связанные с осуществлением им депутатских полномочий. А по возвращении в Петрозаводск предъявил к уплате авансовые отчеты для компенсации понесенных денежных расходов в сумме более 150 тысяч рублей.
По указанным фактам ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Кроме того, выяснилось, что решением Петросовета, в
. Читать на gubdaily.ru