




Блэкаут на Пасху: Киев и часть области уже остались без света
В Киеве и области частично отключили электроэнергию В воскресенье, 16 апреля, когда православные христиане отмечают Пасху, в некоторых районах Киева и области отключили населению электроэнергию, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев. В частности, известно, что в г. Борисполь, Киевской области пропала электроэнергия у населения из-за аварии.
Без напряжения остались четыре высоковольтные линии. Специалисты компании ДТЭК, поставляющие в дома граждан электроэнергию, уже на месте аварии и делают все необходимое, чтобы побыстрее вернуть гражданам свет. По словам читателей, в некоторых районах Киева тоже пропал свет и причиной отключений тоже, вероятно, стала авария.
Гражданам советуют выключить бытовые приборы с розеток, чтобы из-за перепада напряжения она не сгорела. Также сообщается, что на Берестейском проспекте стоят троллейбусы маршрута 5 и 7, скоростной трамвай тоже не курсирует. Стоит отметить, что жителей нескольких общин в Киевской области предупредили уже, что в понедельник, 17 апреля из-за проведения ремонтных работ не будет днем электроэнергии.
По информации, в электросетях Бориспольского района Киевской области пройдут ремонтные работы с 9:00 до 19:00. Также в таких населенных пунктах Яготинской территориальной громады тоже запланировано отключение света: Яготин: Заречанская; Кулябовка: Солнечная, Заречная, Киевская, Мира, Шевченко; Тужилов: Калитянская, Солнечная, Киевский переулок, Непорожновская; Шевченко: Шевченко. Во вторник, 18 апреля в Переяславской территориальной громаде запланированы отключения электроэнергии с 10:30 до 14:30 в: Переяслав: Богдана Хмельницкого; Цыбли: Первомайская, Шевченко, Зарубинская, Советская, Молодежная, Полевая, Гагарина, Абдришина, Юнатов переулок, Городищанская,
. Читать на ukrainianwall.com