
Bild: первая немецкая компания отказалась от "Северного потока-2"
Немецкое издание Bild об отказе компании Bilfinger SE строить газопровод "Северный поток - 2". Отмечается, что это первая немецкая компания, которая вышла из участия в проекте.
Bild ссылается на электронную переписку представителей компании, которая попала в распоряжении журналистов. Согласно ей, в Bilfinger SE приняли решение расторгнуть договоры с "Северным потоком - 2" из-за опасений американских санкций, о чём уведомили власти США ещё на прошлой неделе.
Немецкое СМИ отмечает, что у Bilfinger SE было несколько контрактов с "Северным потоком - 2": в частности, договор на 15 миллионов евро на разработку систем безопасности для газопровода.
Ранее США против участника "Северного потока - 2" российского трубоукладчика "Фортуна", который в
Читать на svoboda.org


