Глава немецкого МИД оценил отказ ряда компаний от "Северного потока — 2"
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас раскритиковал экстерриториальные санкции со стороны США против "Северного потока — 2" и рассказал, чем действия администрации Байдена в отношении проекта отличаются от политики их предшественников.
"В нашем видении эти санкции, которые являются экстерриториальными, неправильны. В прошлом мы говорили об этом вновь и вновь", — сказал Маас телеканалу ntv.
Он заявил, что тема санкций будет обсуждаться с администрацией Джо Байдена. "Мы будем говорить об этом друг с другом — и в этом разница с предыдущим правительством.
Тогда мы узнавали обо всем только из СМИ и не обсуждали друг с другом", — отметил глава МИД ФРГ. При этом дипломат не уточнил, когда именно пройдут эти консультации.
Читать на ria.ru

