
«Бестия Лукашенко посадил Почобута — вот и закрыли «Бобровники»
единственного работающего погранперехода для легковых авто на границе с Беларусью.Утром четверга, 23 февраля, машин у рынка по улице Брестской не много, однако большинство из них — на белорусских номерах. На рынке работает несколько точек: продажа постельного и нижнего белья, обуви, бытовой химии, мужских костюмов. Рядом — обменник, техника, магазин автозапчастей и товары для садоводства.— Не могу сказать, что у нас сейчас много белорусов, по-разному, — делится девушка, которая продает постельное белье.
— Да, «Бобровники» закрыли, и из-за большой очереди к нам иногда не доезжают. Если границу совсем прикроют, будем закрываться и мы, потому что большинство наших покупателей — белорусы.Рядом две женщины, сменяясь, грузят приобретенное в автомобиль. Одна из них сетует: «Мы очень спешим».— На границе дела очень плохи.
Стояли 17 часов — с часу дня и вот утром только приехали. Мы всегда ездили через «Тересполь», в Белосток могли иногда заехать по магазинам. Сейчас, когда закрыли «Бобровники», больше людей стало ездить через наш пункт, что очень сказывается на времени пересечения границы.У точки, где продаются сковородки, чайники, чемоданы и другое, посетителей не застаем.— Мало у нас сейчас белорусов, — говорит продавец.
— Как-то все влияет — и граница, и политика. Те, кто приезжает, берут, в основном, сковородки.О том, что белорусов среди покупателей сейчас маловато, говорит и продавец обуви в соседней точке.В ожидании своих попутчиков у автомобиля стоят три брестчанки («Тересполь» находится в максимальном приближении к Бресту, — С.). Они рассказывают, что ездят в Бяла-Подляску примерно один-два раза в месяц.
Читать на charter97.org

