Белорусский министр извинился перед пострадавшими «случайными людьми»
Глава МВД Белоруссии Юрий Караев извинился перед теми, кто пострадал от действий правоохранителей, но не участвовал в акциях протеста в республике. Об этом сообщает News.ru.
«Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, попавших под раздачу», – приводит издание слова белорусского министра.
Караев также признался, что задержанных в ходе массовых беспорядков надо «быстрее отпускать». По его словам, правоохранители уже так и поступают.
Глава МВД призвал освещающих акции протеста журналистов быть осторожнее: «Я всегда против любого насилия над журналистами. Я за то, чтобы всё освещалось цивилизованно. Но это не означает, что нужно залезть между двумя сторонами и подставляться. Не лезьте в самое пекло».
Такж
Читать на profile.ru

