Белоруссия выставила претензии «Роснефти»
Белорусский концерн «Белнефтехим» выставил претензии «Роснефти» за загрязненную нефть в размере $ 155 млн. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что данные цифры содержатся в письме, которое глава «Роснефти» Игорь Сечин написал вице-премьеру Дмитрию Козаку. В частности, Сечин просит ускорить принятие решений по компенсации убытков российских производителей от «грязной» нефти, которая попала в нефтепровод «Дружба». При этом он сообщает, что Мозырский НПЗ хочет от компании компенсации потерь от поставок загрязненной нефти на $ 155 млн. Обосновывается такая сумма тем, что из 443 тыс тонн нефти стоимостью $ 185 млн, которые «Роснефть» поставила на...
Читать на eadaily.com



