
Козак оценил ущерб репутации России из-за ситуации с трубопроводом «Дружба»
Ситуация с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба» не нанесла большого ущерба репутации России, эта техническая проблема, от которой в нефтетранспортной системе никто не застрахован, заявил вице-премьер Дмитрий Козак на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, все потребители ждут, чтобы Москва скорее решила проблему и изъяла загрязнённую нефть, чтобы получать качественный продукт. Козак добавил, что не знает «ни одного факта, чтобы кто-то отказался от заключения договора с российскими нефтяными компаниями по поставкам нефти».
Ранее в трубопроводную систему « Дружба», по которой нефть экспортируется из России через Белоруссию в Европу, попало загрязнё...
Читать на pnp.ru


