

Сечин нашел себя в кладбищенском бизнесе
Глава Роснефти Игорь Сечин написал жалобу в правительство с просьбой надавить на компанию «Транснефть». Суть требования – ускорить решение вопроса с компенсациями за некондиционную нефть в «Дружбе».
Как пишет Ъ, в письме на имя вице-премьера Дмитрия Козака, Сечин указал, что белорусский Мозырский НПЗ хочет компенсации потерь от поставок загрязненной нефти в апреле на $155 млн. Также с претензиями к компании обратился польский переработчик Orlen, сумма компенсаций — $0,45 млн за недопоставку нефти в апреле. По словам Сечина, эти претензии были перенаправлены в «Транснефть», но монополия не подтвердила, что готова их удовлетворить.
Там же глава Роснефти пригрозил – иностранные потребители у...
Читать на lentanovosti.ru

