Беларусь: власти угрожают тем, кто выходит на акции с детьми
Белорусские власти грозят штрафами и статусом "неблагополучной семьи" тем, кто участвует в акциях протеста вместе с детьми. Как свое поведение объясняют сами родители — у DW."Если есть цель надавить на какую-то семью, то способ найдут.
Даже если ты ничего не нарушил, нет уверенности, что не придут за тобой или твоим ребенком", — сетует журналистка и многодетная мать Вероника. Ей, как и многим белорусам, которые брали с собой детей на акции протеста, власти угрожают штрафами и"рассмотрением вопроса о возможном семейном неблагополучии".
За последней фразой скрывается прозрачный намек на лишение родительских прав.Минская прокуратура уже выписала 140 соответствующих официальных предупреждений. "Факты участия детей в митингах получат правовую
. Читать на rus.delfi.lv
