Беглов: Петербург прорабатывает возможность размещения ESG-облигаций
Петербург прорабатывает возможность выпуска ESG-облигаций, сообщил губернатор Александр Беглов. Губернатор, как говорится в сообщении Смольного, заявил об этом в ходе обсуждения основных направлениях государственной долговой политики города на 2022 год и на период 2023 и 2024 годов.
Как отметил губернатор, бюджет Северной столицы, как и раньше, характеризуется высокой долговой устойчивостью.
"По оценкам Комитета финансов, в текущем году Петербургу заимствования не потребуются", - говорится в сообщении. Это даст возможность уменьшить расходы по обслуживанию госдолга в течение трех лет на сумму около 19 млрд рублей.
Но в дальнейшем для обеспечения сбалансированности бюджета в качестве источника заемных средств рассматриваются рыночные
Читать на delovoe.tv

