Беглов: в Петербурге самый низкий уровень безработицы в России
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в Петербурге самый низкий уровень безработицы среди всех регионов России. Об этом он сказал на рабочем совещании с членами городского правительства.
По словам градоначальника, показатель "уровня бедности" тесно связан с занятостью населения. В 2020 году в городе насчитывалось более 100 тысяч безработных. Сегодня этот показатель упал до 25 тысяч.
По указу президента установлено 20 показателей, с помощью которых можно оценить эффективность деятельности высших должностных лиц субъектов Федерации и органов исполнительной власти. В Петербурге "уровень бедности" на 2021 год равен 6,4%, на 2022 – 6%. К 2030 году показатель должен составлять 4,2%. Как отметил Беглов, в этом году властям удалось
Читать на delovoe.tv