«Бедные дети боятся ходить в школу»: жители Заводского района снова пожаловались на стаю бездомных собак
Жители Заводского района Саратова снова пожаловались на бездомных псов во дворах жилых домов. Об этом горожане написали в группе «Саратов онлайн» в соцсети «ВКонтакте».
«Призываем всех, кто может, помочь решить проблему с бродячими собаками. Невозможно ходить, бедные дети боятся ходить в школу, родители боятся отпустить их даже погулять возле дома. Собаки кидаются на людей, уже невозможно без страха выйти из дома. Почему мы должны опасаться за свою жизнь, кто будет вставать на защиту населения? Только посмотрите, что творится на улицах, повсюду злые и голодные животные. Помогите!» — написали горожане.
Напомним, жители Саратова регулярно жалуются на бездомных собак. Ранее, 7 февраля, около школы на улице Южно-Зеленой в Заводском районе псы покусали 12-летнюю девочку. 3 февраля стая бродячих животных напала на 9-летнего ребенка на улице Тульской. В конце января собаки бросились на мальчикана улице Огородной.
Мэр города Михаил Исаев рассказывал, сколько животных хотят отловить в ближайшее время.
На заседании комитета областной думы сообщали, что планируется выделить еще 6 млн на решение проблемы с животными без владельцев.
Читать на nversia.ru