Байден: Пандемия COVID-19 переключилась на непривитых американцев
Пандемия коронавируса переключилась на тех, кто не сделал прививку. Об этом заявил президент США Джо Байден во время общения с гражданами, организованном телеканалом CNN.
"Все просто: у нас пандемия среди тех, кто не вакцинирован", - цитирует РИА Новости американского лидера. По словам президента, среди 10 тысяч тех, кто недавно умер от коронавируса, 9 950 не были вакцинированы.
Байден также рассчитывает, что скоро можно будет вакцинировать и детей младше 12 лет. При этом он подчеркнул, что не указывает ученым, что делать. Решение о вакцинации детей будет принято, когда для этого будет достаточно оснований.
"Дельта"-штамм, впервые выявленный в Индии, в настоящее время составляет 83 процента от всех зарегистрированных случаев заболевания
Читать на rg.ru



