

Барановичская медсестра: «Моя зарплата вместе с переработками за последний месяц составила 800 рублей»
Девушка, работающая медсестрой, рассказала Intex-press, сколько зарабатывает, на что тратит деньги и собирает, почему собиралась увольняться и что ее остановило. Родители хотели, чтобы я стала врачом. Да и мне в школе очень нравилась биология. К тому же всегда хотелось, чтобы профессия была действительно полезной обществу. И вот я – медик. Четыре года как работаю медсестрой. Мой график работы с 9.00 до 18.00, иногда я остаюсь на дежурство по субботам. Моя зарплата вместе с переработками за последний месяц составила 800 рублей, и я очень надеюсь, что она станет выше.
В общаге жить дешево, но не комфортноВ настоящий момент я живу в общежитии, в одном блоке еще с двумя девушками. В месяц за общежитие плачу около 100 рублей. В эту сумму также входит интернет. Да, это совсем недорого (съем квартиры обошелся бы значительно дороже), мыться можно круглосуточно, на электричестве особо никто не экономит, но не хватает комфорта. Например, ремонта хотелось бы более современного. Хотелось бы какого-то уединения, чтобы на кухне готовить одной, а не втроем сразу. Каждый месяц я кладу на мобильный 40 рублей, потому что много звоню по работе. Также плачу рассрочку за мобильный телефон – 100 рублей в месяц. Сделала себе подарок на день рождения.
На обед – 5 рублей в деньРаботы у медиков хватает, иногда даже забываешь, что нужно хотя бы что-то перекусить. Столовой у нас в медучреждении нет, магазин далековато, поэтому я обедаю в буфете. Беру стабильно что-то на 5 рублей: салат, йогурт, булочку с соком. Такие перекусы обходятся в месяц примерно в 100 рублей. Еще 200 рублей уходит на покупку продуктов. У нас на троих не самый большой холодильник, поэтому что-то я покупаю уже готовое, что-то
Читать на udf.by