Бабура: Если бы все привились до отпусков — взрывного роста заболеваемости COVID-19 не было бы
К росту заболеваемости по стране приводит пора отпусков, но если бы люди привились заранее, ухудшения эпидемической ситуации удалось бы избежать. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» сообщила глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура.
«Лето — это активная миграция населения. Люди едут на отдых, границы закрыты, и они путешествуют внутри страны.
Отправляются туда, где есть море, возможность отдохнуть и в том числе в Калининградскую область. Если по рекомендации Роспотребнадзора люди привились бы до летних отпусков, мы бы этого не видели.
Взрывного подъёма не было бы. А пока всё соответствует невысокому уровню коллективного иммунитета».По статистике, в области привиты хотя бы одним компонентом вакцины
. Читать на klops.ru
