
АвтоВАЗ к 2028 году сможет выпускать электромобили и гибриды
Российский АвтоВАЗ к 2028 году благодаря переходу на новую платформу сможет выпускать электромобили и гибриды. Об этом на Иннопроме-2021 заявил президент компании Николя Мор. Помимо этого, отечественный автопрозводитель сможет выпускать на данной платформе машины на бензине и метане, хотя в арсенале завода уже есть модель Lada Vesta CNG, которая поддерживает сразу два вида топлива – бензин и сжатый природный газ метан. Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ переведут на выпуск машин на глобальной платформе CMF-B, разработанной для машин альянса Renault-Nissan.
На нее также переведут румынский бренд Dacia, с которым Lada будет объединена в одно бизнес-подразделение в рамках стратегии развития компании Renault. Об этом UfacityNews.ru сообщал 31
. Читать на ufacitynews.ru

