
Австралийца арестовали за отмывание через биткоин $4,3 миллиона
Власти Австралии предъявили обвинения жителю Сиднея, подозреваемому в отмывании денег с помощью первой криптовалюты
Об этом говорится в пресс-релизе полиции Нового Южного Уэльса, пишет ForkLog.
Расследование длилось с октября 2020 года.
Что произошло
По версии следствия, 30-летний австралиец связан с наркоторговлей и преступной группой. В его автомобиле полицейские нашли две сумки с $1 млн, а из дома изъяли мобильные телефоны, ноутбук и партию запрещенных веществ.
«Полиция будет утверждать в суде, что этот человек возглавлял преступную организацию по отмыванию денег через биткоин на общую сумму 5,5 млн австралийских долларов ($4,3 млн)», — говорится в сообщении.
Мужчину обвинили в легализации незаконных доходов и преступлениях, связанных
Читать на take-profit.org
