Австралия ввела новые санкции против ряда российских чиновников
Ограничения коснулись так называемых "представителей властей" во временно оккупированном Крыму. Австралия ввела в пятнцу, 31 марта, новые санкции против российских чиновников: запрет на въезд в страну, коснулись семи российских чиновников во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщает Australian Associated Press.
"Австралия ввела новые санкции и запретила въезд семи российским чиновникам в Крыму, который Москва аннексировала в Украине в начале 2014 года. Россияне занимают региональные руководящие должности в крупнейшем городе региона Севастополе. Ни аннексии, ни региональное правительство России не были официально признаны международным сообществом", - отмечает издание.
Ограничения коснулись следующих представителей оккупационных властей: "губернатора", "премьер-министра", бывшего "главу" и "зампредседателя избирательной комиссии" и членов "законодательного собрания". Австралия ввела санкции против более чем 1000 человек с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Напомним, 1 февраля правительство Австралии объявило о дополнительных санкциях против Ирана за поставку России беспилотников.
Читать на korrespondent.net
