Аварийные дома во Владимире не смогли расселить
Причиной всему Владимирская администрация называет сильное подорожание недвижимости. Теперь жильцам старого аварийного фонда на новые квартиры можно и не надеяться. Как минимум до конца этого года.
На одном из заседаний владимирские депутаты обсуждали финансовые вопросы. Например, то, что в областную казну нужно вернуть 22 миллиона рублей, поскольку мэрия не смогла расселить 2 аварийных дома. По словам начальника городского управления ЖКХ Алексея Шумника, жители отказались от тех субсидий, которые им предложила мэрия. Купить квартиры тоже не вышло – на те средства из бюджета, что были заложены на данные цели, купить жилье оказалось нереально.
Люди тоже не глупые, поэтому и отказались от субсидий. Если их и выплачивать, то с учетом
Читать на vladimir.mk.ru
