Астрономы обнаружили объект, посылающий странные сигналы на Землю каждые 44 минуты
Разыгрываем путевку в Дубай! Подробности здесь!
«Астрономы обнаружили загадочный объект, посылающий странные сигналы из глубокого космоса, и они понятия не имеют, что это такое», — этими словами открывается материал на Live Science.
Объект, который назвали ASKAP J1832-0911, испускает импульсы радиоволн и рентгеновских лучей в течение двух минут подряд каждые 44 минуты.
«Этот объект не похож ни на что из виденного раньше, — сказал ведущий автор исследования. — ASKAP J1831-0911 может быть магнетаром (ядром мертвой звезды с мощными магнитными полями) или парой звезд в двойной системе, где одна из двух является сильно намагниченным белым карликом (звездой малой массы в конце своей эволюции)».
Ученые, впрочем, добавили: даже эти теории не полностью объясняют природу наблюдаемых эффектов. «Это открытие может указывать на новый тип физики или новые модели звездной эволюции», — добавляют в работе.
Читать на tech.onliner.by

