
Армия США признала колёсный танк "Страйкер" небоеспособным и готовится его списать
В армии США приняли решение списать колёсный танк "Страйкер". Данная боевая единица признана небоеспособной по ряду причин.
Изображение взято с: wikimedia.org В настоящий момент колёсный танк "Страйкер" присутствует в войсках в количестве нескольких тысяч. Его создали, желая повысить мобильность войсковых соединений при сохранении огневой мощи.
Для этого инженеры провели модернизацию бронетранспортера LAV III, выпускающегося в Канаде. Тот же в свою очередь являлся модернизированной вариацией БТР "Пиранья", разработанного в Швейцарии ещё в 70-х годах прошлого столетия.
Уже первое боевое применение машины в Ираке выявило наличие слабых сторон в конструкции.В первую очередь проблему вызывала слабая защищённость боевой единицы. Фронтальная
. Читать на actualnews.org


