

Армия РФ продолжает разрушать украинские города (фото, видео)
Мэры городов, которые обстреливаются российской армией, уже прямым текстом называют происходящее намеренным уничтожением населения. Шестой день российского вторжения в Украину добавил россиянам в копилку военных преступлений еще несколько очень серьезных фактов. Оккупанты обстреливают не только объекты инфраструктуры ВСУ и Нацгвардии, но и целенаправленно бьют по жилым кварталам, уничтожая дома мирных жителей и их самих.
К вечеру Харьков, которые до этого сотрясали взрывы, начала бомбить российская авиация. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Все происходящее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк охарактеризовал несколькими предложениями.
"Бомбардировки крупных городов. Чтобы были массовые жертвы среди гражданских. Чтобы напугать и вызвать панику.
Чтобы стереть историческую память с улиц украинских городов. Вот ключевые проявления новой тактики войны РФ", – написал он в Twitter. В Херсоне и Херсонской области активизировались попытки наступления.
Более того, уже есть информация о том, что армия РФ уже в городе. При этом оккупанты продолжают нарушать права людей и совершают настоящие преступления по отношению к ним. По информации ГСЧС Украины, 28 февраля в 15:24, во время следования на тушение пожара в здании ТРЦ "Фабрика" в Херсоне, вражеский БТР начал стрелять по автоцистерне спасателей 2-й ДПРЧ Херсона.
Шесть спасателей, находившихся в пожарной машине, вынуждены были оставить атакованное авто и нашли укрытие почти в километре от места атаки в больнице. "К счастью, никто из ребят не пострадал, а врагам терять нечего – они и так будут гореть в аду", – эмоционально отметили в ведомстве. Харьков является одной из приоритетных целей оккупантов, и поэтому враг не жалеет сил и
. Читать на focus.ua