

Армии восстановления выплачено 40 млн грн за выполненные работы
За работу граждане получают оплату в размере не менее 6700 грн - больше, чем средний размер пособия по безработице для состоящих на учете в центре занятости. Работники Армии восстановления получили от государства 40 млн грн за выполненные общественно полезные работы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.
"С начала этого года в Армию восстановления было привлечено почти 3 тысячи безработных, выполняющих общественно полезные работы. Недавно такие работы были начаты в Николаевской области, которая стала одиннадцатым присоединившимся к проекту регионом. В целом с начала его старта осенью 2022 года почти 6,5 тысячи безработных получили от государства оплату за выполнение работ по восстановлению на общую сумму 40 млн грн", – отметила заместитель министра экономики Татьяна Бережная.
Сообщается, что за работу граждане получают оплату в размере не менее 6700 грн - больше, чем средний размер пособия по безработице для состоящих на учете в центре занятости. Наиболее активно в Армию восстановления поступают жители Полтавской (2018 человек), Киевской (1099 человек), Сумской (1064 человека) и Донецкой (938 человек) областей. Чаще всего Армия восстановления работает на разборе завалов и ремонте жилых домов, поврежденных в результате боевых действий, обустройстве подвалов под укрытия, фасовке гуманитарной помощи, приготовление пищи военным, плетении маскировочных сеток и предоставление социальных услуг в пунктах несокрушимости.
Читать на korrespondent.net