Арестович удалил извинения за слова о Днепре и обвинил "украинских гнид" во вредительстве
Советник Офиса президента заявил, что озвучил лишь одну из версий трагедии в Днепре. По словам Арестовича, украинская общественность не только напрасно его критикует, но и заставляет оправдываться командование Воздушных сил ВСУ. Советник Офиса президента Алексей Арестович извинился за слова о якобы причастности украинских сил противовоздушной обороны к падению российской ракеты на дом в Днепре 14 января.
Однако спустя некоторое время блогер удалил соответствующий пост и опубликовал новый, в котором обвинил своих критиков в раздувании скандала. Ранее в воскресенье, 15 января, Арестович написал, что из-за усталости не смог корректно сформулировать слова об ударе Вооруженных сил РФ по дому в Днепре в эфире российского блогера и юриста Марка Фейгина прошлым вечером. "Народ, я просто устал.
320 дней прямых вечерних эфиров… У меня перед самым Фейгином закончилось непростое информационное мероприятие… Я уже к эфиру был в состоянии, когда засыпал на ходу и еле ворочал языком", — написал блогер. Также Арестович в посте указал, версию о падении на дом ракете, сбитой силами ПВО, ему рассказал знакомый бывший боец сил противовоздушной обороны из Днепра. "Он мне сказал, что на 100% слышал два взрыва и опознал, первый как работу ПВО.
До сих пор он не ошибался. И был уверен, что ракету сбили". По словам Арестовича, его заявление в эфире Фейгина должно было прозвучать следующим образом: "Есть версия, что сбила ракета ПВО.
Есть такие-то признаки в ее пользу. Есть другая версия — прямое попадание в дом". Однако спустя некоторое время советник ОП и опубликовал новый, в котором заявил, что "отзывает извинения".
Читать на focus.ua
