Ани Лорак обвинила других в том, что стала предательницей: "Хотели использовать меня"
Певица, уроженка Украины, Ани Лорак опубликовала длинный пост-объяснения в Инстаграмме, где ответила на обвинения украинцев в том, что она умалчивает войну РФ против Украины, продолжая жить и работать в стране-агрессоре. Не понятно, связано ли это с отменой ее концертов в России и заигрыванием таким образом с российской публикой, но оправдание певицы только больше разозлили украинцев.
Лорак обвинила журналистов в распространении фейков и клеветы, поэтому она решила рассказать правду. Она заявила, что "украинская певица и гордится своим наследием и культурой, делилась своим творчеством в Украине на протяжении долгих лет, в том числе представляла на "Евровидении" и заняла второе место". Далее она называет кровопролитную войну "конфликтом между Россией и Украиной" и что она оказалась в центре внимания множества сплетен якобы без всяких фактов.
"В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: "Или ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, или ты не будешь петь в этой стране." Ультиматум правительства моей собственной страны, который прижал меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезда в Россию, где я была принята и продолжала расти как артист, получая признание по всему миру. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце", - заявила Лорак.
Певица объяснила, что понимает, что ее молчание может трактоваться по-разному, но она не хотела никого обидеть или задеть. Также она добавила, что не поддерживает насилие и
Читать на akcenty.com.ua
