

Андрей Крищенко: Полиция Киева прекратила деятельность двух коллекторских «колл-центров» и установила 60 человек, которые требовали деньги
Киевские полицейские пресекли незаконную деятельность двух коллекторских «колл-центров». Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.
Он рассказал, что в последнее время участились сообщения в правоохранительные органы о коллекторских фирмах, которые звонят сотрудникам, руководителям предприятий или их близким и требуют деньги, угрожая распространением персональных данных или даже физической расправой.
Обычно требуют вернуть несуществующие долги или те долги, к которым пострадавшие не имеют никакого отношения. По данным фактам полиция Киева открыла уголовное производство по ч.
3 ст. 355 - принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых отношений. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.
Читать на smartmoney.one

