Американское издание: Белый дом отказался вводить санкции против Nord Stream 2 AG
США не будут вводить санкции против компании-оператора Nord Stream 2 AG и его исполнительного директора, поскольку не хотят окончательно портить отношения с Германией. Об этом сообщает Axios со ссылкой на два высокопоставленных источника.
В Белом доме пришли к выводу, что остановить строительство газопровода, готового на 95% можно только введя санкции против получателей российского газа, а это означает вводить ограничения против Германии, чем окончательно испортить отношения с ней, на что в Вашингтоне идти не готовы. Поэтому санкций против Nord Stream 2 AG не будет, Госдеп готов отказаться от них.
С другой стороны, США все равно выступают против "Северного потока-2", об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Поэтому, чтобы поддержать свою
. Читать на topwar.ru


