Американские санкции испугали инвесторов: Немцы покидают «Северный поток-2»
Американские санкции испугали европейских инвесторов газопровода, достройка проекта под большим вопросом.
Американские санкции, которыми Вашингтон долго пугал европейских компаньонов России по созданию газопровода «» (СП-2), привели к желаемым за океаном последствиям, информирует .
Немецкая компания Uniper заявила, что хотя до окончания строительства трубы остаются считаные месяцы, из-за претензий США проект рискует оказаться незавершенным. И хотя немцы считают такое развитие событий маловероятным, но уже сейчас готовятся подсчитывать убытки, которые могут понести от прекращения проекта на последней стадии.
Не исключено, что угрозы Вашингтона вынудят покинуть проект и его других зарубежных участников, которые могут потребовать от
Читать на enovosty.com
